Туризм и отдых в Израиле
Офис: Бат-Ям, Шапиро 30
Лицензия от Министерства Туризма Израиля №512583220
Анна
Ланин
Rubin Tourism
Туризм и путешествия
Шапиро 30
Бат-Ям
Израиль
+972 3 6550000
Поиск гостиниц

Гастрономический тур по Израилю

Израильская кухня уникальна и неповторима, ведь Земля Обетованная богата экзотическими фруктами, свежими морепродуктами, сочным мясом, натуральными фермерскими дарами и ароматными винами. Здесь причудливо переплетаются кулинарные традиции разных стран мира, поэтому каждый найдет лучшее блюдо для себя.

 

Отправившись в гастрономический тур по стране, нельзя не попробовать три традиционных израильских блюда:

  • Хумус (паста из нута);
  • Фалафель (вариацию хумуса);
  • Шаварму (шаурму);
  • Сабих (бутерброд с лепешкой-питой).

Географическая гастрономическая копилка позволит попробовать блюда Ближнего Востока, Средиземноморья, Африки и Европы.

 

Кулинарное разнообразие Тель-Авива

Культурно-развлекательный центр Израиля хранит кулинарные традиции многих народов. Среди рецептов приготовления пищи, используемых в местных ресторанах и кафе, можно найти блюда с разных уголков мира. В ресторанах на улочке Dizengoff вас угостят Fricassee – тунисским бутербродом. Между двух половинок большой булки кладут картофель, оливки, рубленый лук, филе тунца, маринованный лимон и перемазывают все майонезом.

 

На улице Ибн Гвирол расположено отличное заведение «Бурекас Амикам», в котором приготовят лучший турецкий пирожок (бурекас). Он приготовлен из слоеного теста и начинен сытной смесью из соленых огурцов, рубленых помидоров и яиц. Традиционно блюдо подают с Айраном (напитком из кислого молока).

 

Найдется, что отведать и на улице «Бен-Йехуда», где находится уютное заведение La Gâterie. Это уголок французской кухни, где готовят ароматные круасаны. Только израильский вариант предусматривает их разрезание вдоль с последующим заполнением традиционными для израильтян начинками (кусочками салями, козьим сыром и яйцами).

 

Иерусалим и блюда Средиземноморья

Классическую кухню с рецептами средиземноморья представит туристам Иерусалим. Для дегустации мясных блюд, приготовление которых приравнивается к национальному спорту, стоит отправиться в арабскую деревню Абу Гош в пригороде столицы. Здесь готовят легендарные израильские блюда:

  • гороховую пасту (хумус);
  • мясо, приготовленное на углях, (аль-а-эш);
  • жаренные бобовые шарики с овощной начинкой;
  • исраэли (сырно-яичный салат с тунцом);
  • шакшуку (яичницу с огромной порцией томатов).

Израиль является частью Ближнего Востока, поэтому именно здесь вы насладитесь лучшими сортами кофе со сказочными восточными сладостями.

 

Винно-сырный туризм по Галилее и окрестностям

Кроме удивительно вкусных блюд, рестораны мирового центра трех религий известны своими винными картами. На многочисленные винные заводы страны разрешены экскурсии и даже проводятся дегустации. Также есть небольшие винодельческие фермы, хранящие вековые рецепты благородного напитка домашнего приготовления. На винный тур отправляйтесь в Галилею.

 

В Акко и пригороде Хайфы находится множество ферм, на которых варят сыр и выжимают масло из оливок. Эти занятия израильтяне считают национальным ремеслом. Здешние сыроварни предлагают гостям продегустировать обилие сортов сыра из козьего молока и даже поучаствовать в его приготовлении.

 

На побережье Израиля построено большое количество рыбных ресторанов, в которых подают самые изысканные блюда средиземноморской кухни.

Для любителей восточных пряностей, которые сулят крепкое здоровье и долголетие, лучшим местом для экскурсии станет Кфар Тамар. Это настоящее царство специй и кладезь сельскохозяйственных продуктов. Ароматы здешних пряностей просто опьяняют.

Можно смело говорить, что Израиль – это не только христианская Мекка, но и поистине рай для гурманов.




Пляжный отдых в Израиле
Предыдущая статья:
Все статьиВ Израиле нашли судно барона Ротшильда
Следующая статья
Для информации или заказов, отправьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.
Оставьте Ваши контакты и наш представитель свяжется с Вами
Карта - Израиль, Бат-Ям, Шапиро 30