Туризм и отдых в Израиле
Офис: Бат-Ям, Шапиро 30
Лицензия от Министерства Туризма Израиля №512583220
Анна
Ланин
Rubin Tourism
Туризм и путешествия
Шапиро 30
Бат-Ям
Израиль
+972 3 6550000
Поиск гостиниц

Пляжный отдых в Израиле

Израиль – настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Туристы со всего мира могут посетить курортные зоны, расположенные на берегах сразу нескольких морей. Каждый пляж уникален и имеет свои неповторимые особенности. Предлагаем выбрать лучший вариант или заказать тур, включающий поездку в различные уголки страны.

 

Отдых на Мертвом море

Оздоровительный бассейн-джакузи природного происхождения дает возможность обогатить организм полезными морскими минералами и ощутить на себе волшебное действие целебных грязей. Уникальные свойства соленого водоема способствуют омоложению организма, благотворно влияют на кожу и эффективны в борьбе с некоторыми заболеваниями.

Если время для солнечных ванн на пляжах Мертвого моря не ограничено, то продолжительность купания не должна превышать четверть часа 2 раза в день.

Особыми на побережье соленого моря признаны следующие места:

  • национальный заповедный парк Ein Gedi;
  • курортный городок Эйн-Бокек;
  • район Хамей Зоар (Неве-Зоар).

Кроме чистых песочных пляжей, в заповедной зоне туристам понравятся живописные окрестности парка, многочисленные водопады и сернистые горячие источники. Курорт Ein Bokek, расположенный в южной части «мертвого» побережья, порадует гостей Израиля комфортными недорогими отелями. Город также славится лечебными грязями и горячими источниками.

Отели с поистине королевскими пляжами и соответствующим обслуживанием находятся в престижном районе Neve Zohar. Здесь всегда безупречно чисто и нет наплыва туристов.

 

Отпуск на Средиземном море

Полноценный отдых у моря ждет приезжих и на Средиземноморском побережье. Эта часть страны переполнена морскими курортами. Наиболее популярные среди них:

  • Тель-Авив;
  • Герцлия;
  • Нетания;
  • Ашкелон;
  • Бат-Ям;
  • Ашдод.

Самые фешенебельные гостиничные районы с облагороженными песочными пляжами и хорошо развитым ресторанным бизнесом расположены именно на средиземноморском побережье. В заведениях вас ждет первоклассный сервис и комфортабельные условия.

Стоит отметить, что пляжи Тель-Авива практически все тематические. Например, Хилтон известен тем, что сюда приезжают чаще всего представители сексуальных меньшинств. Поэтому здесь можно проходят самые яркие и запоминающиеся гей-фестивали.

Пляжи Герцлии прельщают большое количество серфингистов. А за приятными впечатлениями и незабываемым отдыхом стоит отправиться в Хайфу. Колоритный город полон древних памяток и радует глаз первозданной природной красотой. Здесь вас ждут уютные пляжи и разнообразный подводный мир.

 

Отдых на Красном море

Желающим отдохнуть на берегах Красного моря рекомендуем приезжать в Эйлат. Прекрасная набережная представляет собой хорошо оборудованную пляжную зону отдыха. Ее можно условно разделить на 2 части:

  • Северный пляж (на территории города);
  • Коралловый пляж (за пределами Эйлата).

Для северной части характерен крупный песок и платные услуги (аренда лежаков, зонтиков, душевых и другие удобства). Этот пляж окружен многочисленными гостиничными комплексами, салонами и ресторанами.

Коралловый курорт занимает западную часть берегов Эйлатского залива и известен красивыми коралловыми рифами, забирать кусочки которых с собой домой строго запрещено и не безопасно.

 

Отдых на Галилейском море

Для поездки на Галилейском море выбирайте Тверию. Местные песчаные пляжи чистые и ухоженные. Вдоль набережной тянется вереница парков развлечений, включающих водные аттракционы. Также вблизи озера Кинерет есть термальные источники с бальнеологическими центрами.

Израиль – идеальное место, где можно совместить расслабляющий пляжный отдых с модными современными развлечениями.




Все статьиГастрономический тур по Израилю
Следующая статья
Для информации или заказов, отправьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.
Оставьте Ваши контакты и наш представитель свяжется с Вами
Карта - Израиль, Бат-Ям, Шапиро 30