Туризм и отдых в Израиле
Офис: Бат-Ям, Шапиро 30
Лицензия от Министерства Туризма Израиля №512583220
Анна
Ланин
Rubin Tourism
Туризм и путешествия
Шапиро 30
Бат-Ям
Израиль
+972 3 6550000
Поиск гостиниц

В Яффо открылась выставка кукол

Израиль – государство, которое может предложить разные виды отдыха и культурной программы для самых различных групп туристов. Для тех, кто отправляется в Тель-Авив и Яффо, есть замечательная новость: 16 октября Музей Старого Яффо презентовал выставку «Искусство кукол#2», которую можно будет посетить до 30 января следующего года.

 

Особенности экспозиции

Авторы выставки стремились показать, что в современном мире куклы стали важнейшей частью культуры, а традиции их изготовления вобрали в себя мотивы мифологии, классической литературы, готического искусства и просто фантазии.

Для всех людей, которым неравнодушен сказочный, но при этом чрезвычайно реалистичный мир современной авторской куклы, 30 художников из Израиля и других государств представляют собственные работы.

 

Дополнительные «бонусы»

Выставка интересна не только своей богатой экспозицией, но и насыщенной программой. Еженедельно для детей и взрослых проводятся мастер-классы, спектакли от кукольных театров и еще много интересного.

Увидев экспонаты, каждый путешественник, посещающий Музей Старого Яффо, сможет открыть для себя интересный факт – куклы иногда создаются не только в качестве предмета для игры, но и как произведение искусства.

Настоящие эстеты смогут оценить разнообразие материалов, которые мастера задействовали для создания собственных шедевров. Кто-то делает акцент на ткани, кто-то – на папье-маше, другие используют традиционные глину и дерево, применяемые веками. Поэтому любой турист, интересующийся декоративно-прикладным искусством, получит возможность открыть для себя много нового, ознакомившись с экспозицией выставки «Искусство кукол#2».

 

Лимор Маргулис о выставке

Куратор данного мероприятия – Лимор Маргулис. Специалист отмечает, что по всему миру искусство создания авторской художественной куклы нашло признание. В Израиле эта отрасль пока является не столь распространенной, как хотелось бы, но подобные выставки способны существенно популяризовать данный вид творчества и продемонстрировать его не только жителям государства, но и туристам. По словам куратора, мероприятие сможет:

  • показать зрителям разницу, которая существует между куклой-игрушкой и арт-произведением;
  • продемонстрировать замечательную экспозицию, которая явно «повзрослела» по сравнению с прошлым годом.

Вероятно, мероприятие никого не оставит равнодушным.

 




8 причин для отдыха в Израиле
Предыдущая статья:
Все статьиНовая программа от министерства туризма Израиля
Следующая статья
Для информации или заказов, отправьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.
Оставьте Ваши контакты и наш представитель свяжется с Вами
Карта - Израиль, Бат-Ям, Шапиро 30